106  театральный сезон
Афиша и билеты Репертуар О театре Труппа Руководство и сотрудники Пресса о театре Спонсоры и партнеры Контакты
 
 

АНОНСЫ

 
 
Урал Опера Балет Фест


 
  подробнее...  
 
Урал Опера готовит мировую премьеру балета «Приказ короля»


 
  подробнее...  
 
 

НОВОСТИ

 
  22 сентября 2018
Что такое "Приказ короля"

Рассказывает Богдан Королёк, помощник хореографа Вячеслава Самодурова и соавтор сценария балета.

 
  подробнее...  
  21 сентября 2018
"Приказ короля". Первая балетная премьера сезона

Премьерные показы нового балета Вячеслава Самодурова пройдут 11-14 октября.

 
  подробнее...  
  19 сентября 2018
Открыта вакансия

Театр приглашает артистов миманса

 
  подробнее...  
  17 сентября 2018
Урал Опера Балет Фест: объявлена программа фестиваля

С 14 по 21 октября театр проведет первый музыкально-театральный фестиваль. Партнер фестиваля - Президентский Центр Бориса Ельцина.

 
  подробнее...  
  16 сентября 2018
Пресса о премьере "Турандот" в Урал Опере

Первая премьера сезона в отражении екатеринбургских СМИ.

 
  подробнее...  
  архив новостей  
 
Главная / Руководство и сотрудники

СОЗДАТЕЛИ СПЕКТАКЛЕЙ и ПРИГЛАШЕННЫЕ СОЛИСТЫ


Эллен
Батлер

Художник по костюмам балета "AMORE BUFFO"

Артём
Абашев

Дирижер

Джузеппе
Аквавива

Дирижер, художественный руководитель театра "Карло Феличе" (Генуя, Италия)

Мария
Александрова

Прима-балерина Большого театра России, народная артистка России, лауреат премии «Золотая маска»

Август
Амонов

солист Мариинского театра, лауреат Международного конкурса

Владимир
Арефьев

Художник-постановщик оперы "БОРИС ГОДУНОВ"

Эрик
Белоусов

Художник-постановщик балета "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Ирэна
Белоусова

Художник по костюмам спектаклей "ГРАФ ОРИ", "ЦВЕТОДЕЛИКА", "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА", "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Ольга
Бельтюкова

Артистка миманса

Дмитрий
Белянушкин

Режиссер-постановщик "Рождественских концертов"

Станислав
Бенедиктов

Художник-постановщик спектаклей "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК", "ЖИЗЕЛЬ", "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Евгений
Бовыкин

лауреат Всероссийского конкурса

Ильгам
Валиев

заслуженный артист Башкортостана и Татарстана, лауреат специальной премии жюри фестиваля «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Свердловской области

Екатерина
Василёва

Режиссер-постановщик

Артём
Васильев

автор музыки к балету "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Евгений
Виноградов

Художник по свету спектаклей "ГРАФ ОРИ", "БОРИС ГОДУНОВ", "ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ"

Андрей
Войтенко

Художник-постановщик балетов "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" и "ЖИЗЕЛЬ"

Евгений
Волынский

Дирижер

Иркин
Габитов

Режиссер-постановщик спектаклей "ТОСКА" и "СВАДЬБА ФИГАРО"

Вазген
Газарян

(Германия) лауреат Международных конкурсов, приглашенный солист театра Метрополитен-опера

Анна
Горбачёва

Лауреат международных конкурсов, сопрано

Сергей
Гордеев

Лауреат Международных конкурсов (Челябинский театр оперы и балета)

Антон
Гришанин

Дирижер

Иван
Гынгазов

солист Новосибирского театра оперы и балета

Михаэль
Гюттлер

Дирижер-постановщик спектаклей "КОРСАР", "ТОСКА", "БОРИС ГОДУНОВ", "ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ"

Александра
Данилова

Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского

Елена
Зайцева

Художник по костюмам балета "БАЯДЕРКА"

Кирилл
Золочевский


Игорь
Иванов

Художник-постановщик спектаклей "ЛЮБОВЬ и СМЕРТЬ", "СНЕГУРОЧКА", "ХОВАНЩИНА", "ПИКОВАЯ ДАМА", "БОГЕМА"

Лидия
Изли

приглашенная солистка

Дамир
Исмагилов

Художник по свету спектакля "СВАДЬБА ФИГАРО"

Галина
Калошина

Балетмейстер-постановщик спектаклей "СНЕГУРОЧКА", "ТРАВИАТА", "ПИКОВАЯ ДАМА"

Розолино Клаудио
Кардиль

солист театра "Карло Феличе" (Генуя, Италия)

Дитер Мартин
Каэги

Режиссер-постановщик оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Павел
Кодеда

Художник-постановщик оперы "РУСАЛКА"

Ярослав
Кожевников


Наталья
Кокорина


Ольга
Колобова

Дипломант всероссийского конкурса. Дипломант Национального театрального фестиваля "Золотая Маска". (Новосибирский театр оперы и балета)

Валентина
Комолова

Художник по костюмам спектакля "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Алексей
Кондратьев

Художник постановщик оперы "ГРАФ ОРИ"

Валерий
Копанев

Хормейстер-постановщик

Владимир
Копытов

Заслуженный артист Башкортостана

Алексей
Косарев

приглашенный солист

Анна
Костенко

солистка Челябинского театра оперы и балета

Сергей
Кращенко

приглашенный солист балета

Дмитрий
Крюков

Дирижер

Сергей
Кузьмин

Лауреат Всероссийских конкурсов. Солист Новосибирского театра оперы и балета

Александр
Лазарев

Дирижер-постановщик оперы "КНЯЗЬ ИГОРЬ"

Юрий
Лаптев

Режиссер-постановщик оперы "КНЯЗЬ ИГОРЬ"

Паоло
Лардиццоне

приглашенный солист (Италия)

Александр
Лебедев

Режиссер-постановщик оперы "БОГЕМА"

Мария Тереза
Лева

солистка театра "Карло Феличе" (Генуя, Италия)

Антон
Легкий

Дирижер

Фёдор
Леднёв

Дирижёр-постановщик балета

Ксения
Леонидова

лауреат и дипломант Международных конкурсов (Москва)

Анастасия
Лепешинская

лауреат Международных конкурсов

Андрей
Лешкин


Алексей
Людмилин

Дирижер-постановщик спектаклей "ТРАВИАТА", "ЖИЗЕЛЬ", "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Энтони
Макилуэйн

Художник-постановщик балета "AMORE BUFFO"

Надежда
Малыгина

Хореограф-постановщик балета "ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ"

Герман
Мархасин


Василий
Медведев

Хореограф-постановщик балета "КАТЯ И ПРИНЦ СИАМА"

Олеся
Мезенцева

Лауреат международного и всероссийского конкурсов, солистка Башкирского театра оперы и балета

Ивана
Миклошкова

Художник по костюмам оперы "РУСАЛКА"

Мария
Мотолыгина

приглашенная солистка

Томас
Мэркер

Художник по свету оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Михаил
Новиков

лауреат Международного конкурса, солист Челябинского театра оперы и балета

Татьяна
Ногинова

Художник по костюмам балетов "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" и "ЖИЗЕЛЬ"

Ксения
Овчинникова

Ведущая солистка Самарского академического театра оперы и балета

Вячеслав
Окунев

Художник-постановщик

Антон
Осипов

Артист оркестра

Дарья
Павленко

Заслуженная артистка России

Михаил
Панджавидзе

Режиссер-постановщик оперы "ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА"

Альона
Пикалова

Художник-постановщик балета "БАЯДЕРКА"

Томаш
Пилар

Режиссер-постановщик оперы "РУСАЛКА"

Душан
Плазинич

солист Национального театра Сербии (Белград)

Павел
Полянинов

Музыкальный театр Республики Карелия

Надежда
Рыжкова

заслуженная артистка России

Дэян
Савич

Главный дирижер и генеральный директор Национального театра Сербии (Белград)

Снежана
Савичич-Секулич

солистка Национального театра Сербии (Белград)

Олег
Савка


Людмила
Семеняка

Балетмейстер-постановщик

Павел
Смелков


Сергей Валентинович
Стадлер

Дирижер-постановщик спектаклей "ХОВАНЩИНА" и "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК"

Ольга
Старикова

Артист оркестра

Алексей
Степанюк

Режиссер-постановщик опер "СНЕГУРОЧКА", "ТРАВИАТА", "МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ", "ПИКОВАЯ ДАМА", "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Александр
Суханов

лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, лауреат премии им. Л.В.Собинова

Даниэль
Тесар

Художник по свету оперы "РУСАЛКА"

Александр
Титель

Режиссер-постановщик оперы "БОРИС ГОДУНОВ"

Александра
Тихомирова

Балетмейстер-постановщик спектакля "СВАДЬБА ФИГАРО"

Станислав
Трофимов

приглашенный солист Большого и Мариинского театров

Нарек
Туманян

Художник по свету балета "AMORE BUFFO"

Игорь
Ушаков

Режиссер-постановщик опер "ГРАФ ОРИ", "ОТЕЛЛО"

Федор
Федоровский (1883 – 1955)

Художник-постановщик оперы "ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА"

Станислав
Фечо


Дирк
Хофакер

Художник-постановщик оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Альбина
Хрипкова

лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, лауреат премии ЦФО «За достижения в области музыкального искусства»

Александр
Хумала


Зоя
Церерина

приглашенная солистка (Казань)

Алина
Чевик

Режиссер-постановщик оперы "ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ"

Дмитрий
Чербаджи

Художник-постановщик опер "ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ" и "МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ"

Уве
Шварц

Режиссер-постановщик и художник-постановщик оперы "ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ"

Геральд
Штольвицер

Режиссер оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Липарит
Аветисян

ведущий солист Ереванского Национального театра оперы и балета имени А. Спендиаряна

Александр
Алиев

Центр оперного пения Галины Вишневской

Кристиан
Бенедикт


Андрей
Болотин


Мария
Бочманова

лауреат Международного конкурса

Георгий
Васильев

солист театра Новая Опера, приглашенный солист Большого театра России

Венера
Гимадиева

лауреат премии "Золотая маска", солистка Академического Большого Театра России

Юлия
Голицина

Ведущая солистка Государственного Академического театра классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василёва

Артём
Голубев

лауреат Международных конкурсов

Анатолий
Гордиенко


Анастасия
Горячева

заслуженная артистка России

Наталья
Даренских


Ирма
Джиголаты

солистка Мариинского театра

Вероника
Джиоева

Солистка Мариинского театра, Большого театра России, Новосибирского театра оперы и балета

Сергей
Дробышевский


Ксения
Дудникова

солистка Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Олег
Ивенко

заслуженный артист Татарстана, лауреат международных конкурсов

Ольга
Кондина

Народная артистка России, лауреат Международных конкурсов

Николай
Копылов

Народный артист России

Виктор
Лебедев


Мигель Анхель
Лобато


Денис
Макаров


Никола
Марова

Ведущая солистка балета Пражского национального театра (Чехия)

Александр
Морозов

заслуженный артист России

Роман
Муравицкий

заслуженный артист России

Олеся
Новикова

солистка Мариинского театра

будет
объявлено позже


Ксандер
Париш

солист Мариинского театра

Максим
Перебейнос

заслуженный артист Республики Ингушетия, лауреат Всероссийских конкурсов

Алексей
Петров


Борис
Пинхасович

лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Александр
Полищук

заслуженный деятель искусств России

Олег
Полпудин


Елена
Семёнова

лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Александр
Сильвестров (прослушивание)


Даниэла
Скиллачи


Алексей
Тихомиров

лауреат Международного конкурса

Дмитрий
Трунов


Ксения
Хованова

лауреат Международных конкурсов

Млада
Худолей

лауреат и дипломант Всероссийского и Международного конкурсов

Георгий
Цветков

лауреат Всероссийского конкурса

Валерий
Целищев


Николай
Цивилев


Дэвид
Чеккони


Антон
Шабуров

Дирижер

Станислав
Швец

лауреат Международных конкурсов

Анатолий
Шлиман


Михал
Штипа

Ведущий солист балета Пражского национального театра (Чехия)

Александр
Шульц

лауреат Международного конкурса

Денис
Янцевич

РУКОВОДСТВО

ХУДОЖЕСТВЕННО-ПОСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

ПРЕСС-СЛУЖБА И РЕКЛАМНЫЙ ОТДЕЛ  

   Aa Aa

 

КАЛЕНДАРЬ СПЕКТАКЛЕЙ
СЕНТЯБРЬ 2018

 
 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
август 2018 октябрь 2018
 
 
 

ОНЛАЙН-КАССА

 

логин:

пароль:

 

Регистрация в системе
Забыли пароль?
Правила бронирования

 
 

БЛИЖАЙШИЕ СПЕКТАКЛИ

 
  23 сентября 2018 (вс) в 18:00

П. Гертель
ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

Балет в трех действиях

 
  25 сентября 2018 (вт) в 18:30

Н. Римский-Корсаков
ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

Опера в четырех действиях

 
  26 сентября 2018 (ср) в 18:30

С. Прокофьев
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Балет в трёх действиях

 
  27 сентября 2018 (чт) в 18:30

С. Прокофьев
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Балет в трёх действиях

 
  28 сентября 2018 (пт) в 18:30

Премьера

Джакомо Пуччини
ТУРАНДОТ

Премьера состоится 13/14/15/16 сентября 2018

 
 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

 
 

 

Виртуальный тур по театру


Оцените качество услуг Театра Оперы и Балета
 
 

ПРОЕКТЫ

 
 

Новости, пресса, события на сайте проекта

 
 

Новости, пресса, события на сайте проекта

 
 

СОТРУДНИЧЕСТВО

 
 

Фонд поддержки хореографического искусства "Евразия балет"
 
 

 
 
Российское военно-историческое общество
 
 

 


  По вопросам работы сайта обращайтесь
  по адресу lit@uralopera.ru


   Яндекс.Метрика


© 2009-2018
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 46а


Касса театра и заказ билетов:
+7 (343) 350-77-52
+7 (343) 350-32-07
+7 (343) 350-20-55
+7 (343) 350-80-57