105  театральный сезон
Афиша и билеты Репертуар О театре Труппа Руководство и сотрудники Пресса о театре Спонсоры и партнеры Контакты
 
 

АНОНСЫ

 
 
Апрель 2018 года – Богуслав Мартину. «Греческие пассионы»_Первая постановка в России


 
  подробнее...  
 
14, 15, 16, 17 сентября 2017 - премьера оперы


 
  подробнее...  
 
27 сентября 2017 - Гала-концерт к пятилетию мастерских новой хореографии «DANCE-ПЛАТФОРМА»


 
  подробнее...  
 
Открытые вакансии


 
  подробнее...  
 
 

НОВОСТИ

 
  22 августа 2017
С 7 по 15 сентября состоятся гастроли Екатеринбургского театра оперы и балета в Тайланде

Спектаклями нашего театра откроется ХIХ Международный фестиваль танца и музыки в Бангкоке

 
  подробнее...  
  21 августа 2017
"Волшебная флейта"_Анонсы в прессе

На репетициях в театре побывали екатеринбургские СМИ

 
  подробнее...  
  14 августа 2017
Екатеринбургский театр оперы и балета готовится к премьере оперы В.А. Моцарта "Волшебная флейта"

Новый спектакль откроет театральный сезон 2017/2018

 
  подробнее...  
  04 августа 2017
ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ДОЛЖНОСТЬ АРТИСТА ХОРА

Приглашаем на прослушивание теноров

 
  подробнее...  
  11 июля 2017
Уважаемые зрители!

Выдача билетов, оплаченных через сайт театра с 12.07.17 по 15.08.17, будет осуществляться с 16.08.17г.

 
  подробнее...  
  архив новостей  
 
Главная / Руководство и сотрудники

СОЗДАТЕЛИ СПЕКТАКЛЕЙ и ПРИГЛАШЕННЫЕ СОЛИСТЫ


Эллен
Батлер

Художник по костюмам балета "AMORE BUFFO"

Джузеппе
Аквавива

Дирижер, художественный руководитель театра "Карло Феличе" (Генуя, Италия)

Мария
Александрова

Прима-балерина Большого театра России, народная артистка России, лауреат премии «Золотая маска»

Август
Амонов

солист Мариинского театра, лауреат Международного конкурса

Владимир
Арефьев

Художник-постановщик оперы "БОРИС ГОДУНОВ"

Эрик
Белоусов

Художник-постановщик балета "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Ирэна
Белоусова

Художник по костюмам спектаклей "ГРАФ ОРИ", "ЦВЕТОДЕЛИКА", "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА", "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Ольга
Бельтюкова

Артистка миманса

Дмитрий
Белянушкин

Режиссер-постановщик "Рождественских концертов"

Станислав
Бенедиктов

Художник-постановщик спектаклей "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК", "ЖИЗЕЛЬ", "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Евгений
Бовыкин

лауреат Всероссийского конкурса

Ильгам
Валиев

заслуженный артист Башкортостана и Татарстана, лауреат специальной премии жюри фестиваля «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Свердловской области

Екатерина
Василёва

Режиссер-постановщик

Артём
Васильев

автор музыки к балету "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Евгений
Виноградов

Художник по свету спектаклей "ГРАФ ОРИ", "БОРИС ГОДУНОВ", "ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ"

Андрей
Войтенко

Художник-постановщик балетов "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" и "ЖИЗЕЛЬ"

Евгений
Волынский

Дирижер

Иркин
Габитов

Режиссер-постановщик спектаклей "ТОСКА" и "СВАДЬБА ФИГАРО"

Вазген
Газарян

(Германия) лауреат Международных конкурсов, приглашенный солист театра Метрополитен-опера

Анна
Горбачёва

Лауреат международных конкурсов, сопрано

Валерий
Гордеев

солист Новосибирского театра оперы и балета

Сергей
Гордеев

Лауреат Международных конкурсов (Челябинский театр оперы и балета)

Антон
Гришанин

Дирижер

Иван
Гынгазов

солист Новосибирского театра оперы и балета

Михаэль
Гюттлер

Дирижер-постановщик спектаклей "КОРСАР", "ТОСКА", "БОРИС ГОДУНОВ", "ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ"

Александра
Данилова

Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского

Елена
Зайцева

Художник по костюмам балета "БАЯДЕРКА"

Игорь
Иванов

Художник-постановщик спектаклей "ЛЮБОВЬ и СМЕРТЬ", "СНЕГУРОЧКА", "ХОВАНЩИНА", "ПИКОВАЯ ДАМА", "БОГЕМА"

Дамир
Исмагилов

Художник по свету спектакля "СВАДЬБА ФИГАРО"

Галина
Калошина

Балетмейстер-постановщик спектаклей "СНЕГУРОЧКА", "ТРАВИАТА", "ПИКОВАЯ ДАМА"

Розолино Клаудио
Кардиль

солист театра "Карло Феличе" (Генуя, Италия)

Дитер Мартин
Каэги

Режиссер-постановщик оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Павел
Кодеда

Художник-постановщик оперы "РУСАЛКА"

Наталья
Кокорина


Ольга
Колобова

Дипломант всероссийского конкурса. Дипломант Национального театрального фестиваля "Золотая Маска". (Новосибирский театр оперы и балета)

Валентина
Комолова

Художник по костюмам спектакля "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Алексей
Кондратьев

Художник постановщик оперы "ГРАФ ОРИ"

Валерий
Копанев

Хормейстер-постановщик

Владимир
Копытов

Заслуженный артист Башкортостана

Сергей
Кращенко

приглашенный солист балета

Дмитрий
Крюков

Дирижер

Сергей
Кузьмин

Лауреат Всероссийских конкурсов. Солист Новосибирского театра оперы и балета

Александр
Лазарев

Дирижер-постановщик оперы "КНЯЗЬ ИГОРЬ"

Юрий
Лаптев

Режиссер-постановщик оперы "КНЯЗЬ ИГОРЬ"

Александр
Лебедев

Режиссер-постановщик оперы "БОГЕМА"

Мария Тереза
Лева

солистка театра "Карло Феличе" (Генуя, Италия)

Антон
Легкий

Дирижер

Ксения
Леонидова

лауреат и дипломант Международных конкурсов (Москва)

Алексей
Людмилин

Дирижер-постановщик спектаклей "ТРАВИАТА", "ЖИЗЕЛЬ", "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Иво
Майнен


Энтони
Макилуэйн

Художник-постановщик балета "AMORE BUFFO"

Надежда
Малыгина

Хореограф-постановщик балета "ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ"

Василий
Медведев

Хореограф-постановщик балета "КАТЯ И ПРИНЦ СИАМА"

Олеся
Мезенцева

Лауреат международного и всероссийского конкурсов, солистка Башкирского театра оперы и балета

Ивана
Миклошкова

Художник по костюмам оперы "РУСАЛКА"

Томас
Мэркер

Художник по свету оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Михаил
Новиков

лауреат Международного конкурса, солист Челябинского театра оперы и балета

Татьяна
Ногинова

Художник по костюмам балетов "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" и "ЖИЗЕЛЬ"

Ксения
Овчинникова

Ведущая солистка Самарского академического театра оперы и балета

Вячеслав
Окунев

Художник-постановщик

Михаил
Панджавидзе

Режиссер-постановщик оперы "ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА"

Альона
Пикалова

Художник-постановщик балета "БАЯДЕРКА"

Томаш
Пилар

Режиссер-постановщик оперы "РУСАЛКА"

Душан
Плазинич

солист Национального театра Сербии (Белград)

Павел
Полянинов

Музыкальный театр Республики Карелия

Надежда
Рыжкова

заслуженная артистка России

Дэян
Савич

Главный дирижер и генеральный директор Национального театра Сербии (Белград)

Снежана
Савичич-Секулич

солистка Национального театра Сербии (Белград)

Олег
Савка


Людмила
Семеняка

Балетмейстер-постановщик

Павел
Смелков


Сергей Валентинович
Стадлер

Дирижер-постановщик спектаклей "ХОВАНЩИНА" и "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК"

Алексей
Степанюк

Режиссер-постановщик опер "СНЕГУРОЧКА", "ТРАВИАТА", "МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ", "ПИКОВАЯ ДАМА", "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Александр
Суханов

лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, лауреат премии им. Л.В.Собинова

Дарья
Тамарова

Лауреат международных конкурсов, сопрано

Даниэль
Тесар

Художник по свету оперы "РУСАЛКА"

Александр
Титель

Режиссер-постановщик оперы "БОРИС ГОДУНОВ"

Александра
Тихомирова

Балетмейстер-постановщик спектакля "СВАДЬБА ФИГАРО"

Станислав
Трофимов

приглашенный солист Большого и Мариинского театров

Нарек
Туманян

Художник по свету балета "AMORE BUFFO"

Игорь
Ушаков

Режиссер-постановщик опер "ГРАФ ОРИ", "ОТЕЛЛО"

Федор
Федоровский (1883 – 1955)

Художник-постановщик оперы "ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА"

Станислав
Фечо


Дирк
Хофакер

Художник-постановщик оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Альбина
Хрипкова

лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, лауреат премии ЦФО «За достижения в области музыкального искусства»

Александр
Хумала


Алина
Чевик

Режиссер-постановщик оперы "ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ"

Дмитрий
Чербаджи

Художник-постановщик опер "ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ" и "МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ"

Уве
Шварц

Режиссер-постановщик и художник-постановщик оперы "ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ"

Геральд
Штольвицер

Режиссер оперы "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

Липарит
Аветисян

ведущий солист Ереванского Национального театра оперы и балета имени А. Спендиаряна

Александр
Алиев

Центр оперного пения Галины Вишневской

Кристиан
Бенедикт


Андрей
Болотин


Мария
Бочманова

лауреат Международного конкурса

Георгий
Васильев

солист театра Новая Опера, приглашенный солист Большого театра России

Венера
Гимадиева

лауреат премии "Золотая маска", солистка Академического Большого Театра России

Юлия
Голицина

Ведущая солистка Государственного Академического театра классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василёва

Артём
Голубев

лауреат Международных конкурсов

Анатолий
Гордиенко


Анастасия
Горячева

заслуженная артистка России

Наталья
Даренских


Ирма
Джиголаты

солистка Мариинского театра

Вероника
Джиоева

Солистка Мариинского театра, Большого театра России, Новосибирского театра оперы и балета

Анатолий
Драчев


Сергей
Дробышевский


Ксения
Дудникова

солистка Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Олег
Ивенко

заслуженный артист Татарстана, лауреат международных конкурсов

Ольга
Кондина

Народная артистка России, лауреат Международных конкурсов

Николай
Копылов

Народный артист России

Виктор
Лебедев


Мигель Анхель
Лобато


Денис
Макаров


Никола
Марова

Ведущая солистка балета Пражского национального театра (Чехия)

Александр
Морозов

заслуженный артист России

Роман
Муравицкий

заслуженный артист России

Олеся
Новикова

солистка Мариинского театра

будет
объявлено позже


Ксандер
Париш

солист Мариинского театра

Максим
Перебейнос

заслуженный артист Республики Ингушетия, лауреат Всероссийских конкурсов

Алексей
Петров


Борис
Пинхасович

лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Александр
Полищук

заслуженный деятель искусств России

Олег
Полпудин


Елена
Семёнова

лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Александр
Сильвестров (прослушивание)


Даниэла
Скиллачи


Алексей
Тихомиров

лауреат Международного конкурса

Дмитрий
Трунов


Ксения
Хованова

лауреат Международных конкурсов

Млада
Худолей

лауреат и дипломант Всероссийского и Международного конкурсов

Георгий
Цветков

лауреат Всероссийского конкурса

Валерий
Целищев


Николай
Цивилев


Дэвид
Чеккони


Антон
Шабуров

Дирижер

Станислав
Швец

лауреат Международных конкурсов

Михал
Штипа

Ведущий солист балета Пражского национального театра (Чехия)

Александр
Шульц

лауреат Международного конкурса

Денис
Янцевич

 

РУКОВОДСТВО

ХУДОЖЕСТВЕННО-ПОСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

ПРЕСС-СЛУЖБА И РЕКЛАМНЫЙ ОТДЕЛ  

   Aa Aa

 

КАЛЕНДАРЬ СПЕКТАКЛЕЙ
АВГУСТ 2017

 
 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
июль 2017 сентябрь 2017
 
 
 

ОНЛАЙН-КАССА

 

логин:

пароль:

 

Регистрация в системе
Забыли пароль?
Правила бронирования

 
 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

 
 

 

Виртуальный тур по театру


Оцените качество услуг Театра Оперы и Балета
 
 

ПРОЕКТЫ

 
 

Новости, пресса, события на сайте проекта

 
 

СОТРУДНИЧЕСТВО

 
 

Фонд поддержки хореографического искусства "Евразия балет"
 
 

 
 
Российское военно-историческое общество
 
 

 


  По вопросам работы сайта обращайтесь
  по адресу lit@uralopera.ru


   Яндекс.Метрика


© 2009-2017
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 46а


Касса театра и заказ билетов:
+7 (343) 350-77-52
+7 (343) 350-32-07
+7 (343) 350-20-55
+7 (343) 350-80-57